HELOINDONESIA.COM - Selain EURO 2024, ada juga tunamen seru antar negara yang dimulai pada bulan Juni juga yaitu Copa America 2024, Tunamen yang akan digelar untuk ke-48 kalinya ini akan dilaksankan di Amerika Serikat sebagai tuan rumah yang akan diselenggarakan mulai 21 Juni-15 Juli 2024.
Tiga tim unggulan di benua Amerika adalah Argentina, Brazil dan Uruguay. Tim Lionel Messi tentu diprediksi menjadi kandidat kuat untuk memenangi Copa America 2024, secara raihan Piala Dunia yang baru saja didapat dan Ranking FIFA nya pun No 1 dengan 1858 poin.
Lalu ada Brazil, meski banyak pemain yang absen termasuk bintang mereka Neymar, tetapi Tim Samba masih dihuni pemain-pemain berkualitas Sperti Vinicius Jr, Rodrygo, Endrick dll.
Baca juga: Hasil EURO 2024 : Jerman Habisi Skotlandia Dengan Skor 5-1, Pemain Der Panzer Cetak 6 Gol !
Kemudian tim unggulan ketiga ada Uruguay, meski menjadi tim favorit ketiga untuk menjuarai Copa America edisi kali ini, tetapi dari segi sejarah Uruguay merupakan negara tersukses di Copa America bersama Argentina.
Kedua negara tersebut sama-sama mengoleksi 15 trofi, sementara Brazil hanya 9 kali. Skuad uruguaypun banyak pemain bintang, Seperti Darwin Nunez, Valverde hingga Luis Suarez yang masih dipanggil untuk memperkuat lini serangan.
Tetapi jangan lupakan tim-tim lainnya yang bisa saja lolos ke partai final atau bisa disebut kuda hitam, seperti Amerika Serikat yang merupakan tuan rumah di edisi kali ini, lalu Kanada, Colombia hingga Chili yang bisa saja memberikan kejutan.
Sebagai informasi, 16 negara yang mengikuti ajang Copa America 2024 sudah terbagi di 4 Grup.
Grup A dihuni Argentina, Peru, Chili, dan Kanada.
Grup B diisi oleh Meksiko, Ekuador, Venezuela, dan Jamaika.
Grup C ada Amerika Serikat, Uruguay, Panama, dan Bolivia.
Grup D diisi Brasil, Kolombia, Paraguay, dan Kosta Rika.
Baca juga: Jadwal Lengkap EURO 2024, Jerman, Inggris, Prancis dan Spanyol di Grup Mana ?
Jadwal Lengkap Fase Grup Copa America 2024
Jumat, 21 Juni, 07.00 WIB: Argentina vs Kanada
Sabtu, 22 Juni, 07.00 WIB: Peru vs Cile
Minggu, 23 Juni, 05.00 WIB: Ekuador vs Venezuela
Minggu, 23 Juni, 08.00 WIB: Meksiko vs Jamaika
Senin, 24 Juni, 05.00 WIB: Amerika Serikat vs Bolivia
Senin, 24 Juni, 08.00 WIB: Uruguay vs Panama
Selasa, 25 Juni, 05.00 WIB: Kolombia vs Paraguay
Selasa, 25 Juni, 08.00 WIB: Brasil vs Kosta Rika
Rabu, 26 Juni, 05.00 WIB: Peru vs Kanada
Rabu, 26 Juni, 08.00 WIB: Cile vs Argentina
Kamis, 27 Juni, 05.00 WIB: Ekuador vs Jamaika
Kamis, 27 Juni, 08.00 WIB: Venezuela vs Meksiko
Jumat, 28 Juni, 05.00 WIB: Panama vs Amerika Serikat
Jumat, 28 Juni, 08.00 WIB: Uruguay vs Bolivia
Sabtu, 29 Juni, 05.00 WIB: Kolombia vs Kosta Rika
Sabtu, 29 Juni, 08.00 WIB: Paraguay vs Brasil
Minggu, 30 Juni, 07.00 WIB: Argentina vs Peru
Minggu, 30 Juni, 07.00 WIB: Kanada vs Cile
Senin, 1 Juli, 07.00 WIB: Meksiko vs Ekuador
Senin, 1 Juli, 07.00 WIB: Jamaika vs Venezuela
Selasa, 2 Juli, 08.00 WIB: Bolivia vs Panama
Selasa, 2 Juli, 08.00 WIB: Amerika Serikat vs Uruguay
Rabu, 3 Juli, 08.00 WIB: Brasil vs Kolombia
Rabu, 3 Juli, 08.00 WIB: Kosta Rika vs Paraguay.